Лучшее 11 или Приора вместо Гольфа

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем станислав 57, 20 ноя 2018.

1. станислав 57

станислав 57 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    14
    Доброго времени суток всем.
    Ребята, подскажите, встал такой вопрос: завтра наверное продаю своего Гольфика 2, и подумываю взять себе либо 11 или же Приору универсал... Но сразу скажу, что машина нужна для работы и возить на ней предполагается всякий хлам))
    Но проблема вот в чем: есть ли смысл вообще продавать Гольфа мне? Если завтра его отдам - то деньги за него увижу только ближе к лету, так как товарищ его забирает у меня как бы в рассрочку его. Еще у меня был Мондео сейчас, но тоже его продал, так как движок клинанул, и пришлось дешево его скинуть (хотя вложил денег достаточно много в него тоже, как и в Гольфа).
    На гольфе сделал полную капиталку движка, поменяли полностью проводку заново, начал подвеску даже уже трясти. Но проблема в том, что чуть проехавшись на нем, он опять встал у меня, и проблему пока не определил, так как лень, да и не охота с одной стороны, а с другой стороны нет денег ковыряться с ним уже (работы основном пока нет опять, а только постоянная халтура, но зарплата небольшая, плюс кредит висит на мне небольшой в данный момент)...
    Но Гольфа отдавать за копейки как-то жалко с одной стороны, а с другой- денег чтобы его сделать сейчас нет и не предвидиться в ближайшее время по ходу, зато есть почти все запчасти (были куплены как раз на той неделе на последние деньги), чтобы сделать - но просто не с кем, а один фиг чего сделаешь...

И вот думаю - отдать Гольфика завтра, залезть в кредит ближе к лету, и взять 11 или Приору. Или же оставить Гольфа все-таки, закатить его опять в гараж и доделывать?

И если брать 11 например - куда смотреть при покупке, так как все-таки машине будет как минимум 10 лет (они вроде до 9 года же выпускались?), и что от нее можно ждать? Кузов не принципиально, имеется ввиду коробас с движком... И сильно это геморная машина вообще?

Или еще рассматривается варик с Опелем Астрой, но из-за годов выпуска (смотрю 2008-2010) и цены как-то стремновато честно говоря брать))

В общем кто что подскажет мне в данной ситуации?

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2018
  2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @станислав 57, лучший автомобиль - это новый автомобиль. Взяв бу 11 или Приору никто вам не гарантирует, что они тоже не будут сыпаться, как Гольф.

Про учете одинакового износа 11 и Приоры я бы выбрал Приору, эта та же одиннадцатая, только с работой над ошибками.

3. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А вот продавать автомобиль, который начал сыпаться, в рассрочку - я бы не советовал. Высока вероятность, что вам при очередной неисправности не заплатят, а вернут авто.

Да и знакомым не стоило бы продавать. Лучше всего на крупный авторынок отогнать, да там и продавать. Или Трейд-Ин.

4. станислав 57

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    14
    Понял, спасибо большое. Да, вот почему и подумал- с б/у стоит заморачиваться вообще или нет... Хотя с другой стороны за новую Приору не вижу смысла столько платить- да и они ведь в цене постоянно растут тоже, хотя даже уже и не знаю...

А вот еще такой вопрос- на Приорах клапана везде гнет? На всех движках или все-таки не везде? Просто вроде слышал, что на многих клапана загибает...
    И в следующем году будут Приоры продаваться новые, или вы не в курсе? А то там они то выпускают, то снимают с производства их))

5. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Гнёт все 16-клаппаники.

Новых Приор больше не будет. Покупайте Лада Калина Универсал от 426 000 руб или Лада Ларгус Универсал от 570 900 руб.

6. станислав 57

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    14
    Вот бл... Мне просто корефан говорил,что на 11 на 16-ти клапанниках обычно не гнет. Странно, если это так- то почему на Приорах решили не делать?
    А Ларгус за 570 сейчас есть разве:wideyed:??? Там ценник вроде сейчас как на нормальную иномарку, под лям... Или нет?

А так конечно спасибо большое, лучше тогда Ларгуса возьму конечно, но меня смещает ценник...

7. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Требования экологичности. Для соответствия нормам Евро места свободного при сжатии должно быть немного. Поэтому выточки для поршней под клапана больше не делают.

upload_2018-11-21_15-25-4.png

Цена с официального сайта Лады: LADA Largus универсал от 530 900 руб. – Цены и комплектации – Официальный сайт LADA

8. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Для спасибо есть кнопки под постом, а лучше подписывайтесь на нас в социальных сетях и ставьте лайки.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. станислав 57

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    14
    А, понял. Да, конечно это плохо, ну ладно, что делать...

Понятно, ну да, получается самая простенькая комплектация, начинается, в принципе, ценник нормально.

А насчет "спасибок"- просто еще не разобрался тут у вас, ну скоро привыкну, я думаю))

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  10. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Исходя из русской мудрости - от добра, добра не ищут, никогда не стали бы менять хотя и старенький, но ухоженный и работоспособный авто, исправно выполняющий возложенные на него обязанности, только из-за того, что его вид не соответствует моде. К тому же, покупка российского авто - это своеобразная рулетка. Вот о чём стоит всегда помнить!

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1