Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Безопасно ли для ребенка детское автокресло?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Anastasiya, 28 авг 2013.

1. Anastasiya

Anastasiya Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Слышала про аварию, в которой погибла девочка из-за того, что была пристегнута в детском автомобильном кресле. Ее зажало в продольном направлении, и она сгорела. Как считаете, стоит ли перевозить детей в подобных креслах, до какого возраста и насколько они безопасны? Может быть, кто-то слышал еще о каких-то случаях, когда детское кресло наоборот оказывалось небезопасным?

2. Smile484

Smile484 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Жуткая история, вообще, не смотря, какая ситуация, но когда человек умирает, а особенно ребенок, это всегда трагедия. Насчет кресла, я думаю стоит. В жизни бывают разные ситуации, здесь стоит говорить уже об аварии, а не о кресле. Не факт, что ребенок бы выжил, если бы не был пристегнут к креслу. А если бы авария была не столь сильной, то он бы мг пострадать, а будучи в кресле, мог бы и выжить.

3. Leo_Nardo

Leo_Nardo Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Mercedes 190E 2.3-16v, Peugeot Partner Teepee
    Это не реклама, но на сайте Авторевю можно найти подробный тест (на других авто-ресурсах подобное не встречал) не только детских кресел, но и ремней и иных средств, которые предлагаются на рынке!

4. ViktorX

ViktorX Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Действительно, бывают вот такие очень печальные случаи.
    Но, тем не менее, как сухая статистика, так и результаты многочисленных исследований и испытаний показывают, что ребёнка до достижения им определённых параметров (рост, вес, возраст) обязательно нужно перевозить в детском кресле, и никак иначе.
    Популярные бустеры и подкладки - лишь попытка сэкономить.