Лучшее Брошенная Chevrolet Impala

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем diykis, 17 апр 2019.

1. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Сколько машина может простоять в поле под навесом?
    В сети появились фотографии Chevrolet Impala, простоявшей таким образом около 35 лет. Сообщается, что кто-то ее купил, скорее всего, под реставрацию. Цена указывается - 2800$ Кстати, во времена, когда эти машины выпускались, цена на них была от 2780$ (как сейчас принято говорить, стоковая комплектация с "рядной" шестеркой) до 5000$ (топовая с двигателем V8 объемом 6990см.куб. и мощностью 427л.с.). У данного экземпляра под капотом V8, правда не указывается, какой именно (были в модельном ряде разные "восьмерки" - послабее и более мощные)

8340253952-large.jpg 8558961694.jpg 9794841654-large.jpg

Это - уникальная машина. Данная модель выпускалась с 1965 по 1970 годы. В то время это была самая дорогая машина в линейке Шевроле и относилась к той же категории, что и Линкольны, и Кадиллаки. Авто было оснащено по последнему слову технического прогресса, плюс - имела довольно богатое "внутреннее убранство"
    Сегодня приобрести в хорошем состоянии Импалу крайне затруднительно. И это не только в РФ (что, само собой, и не удивительно), но и на ее родине - в США. Машина уже давно перешла в разряд коллекционных. Предложения в интернете в районе 40-60 тыс. баксов - или "утка", или авто не соответствует техническому состоянию. Правда, исключения бывают... Есть конторы, предлагающие услуги по подбору и доставке этих красавиц из США. Естественно, в отличном состоянии. Ну тут уже ценники озвучиваются - больше 120 килобаксов. Но, похоже, не всех россиян такие суммы отпугивают - машины в идеальном состоянии всё же "засвечиваются" на улицах мегаполисов:)
    Вот так выглядят эти шикарные красавицы:

Chevrolet_Impala_1967_chernyiy_72-750x563.jpg

shevrole_impala_241.jpg

p804D2Mh6FE.jpg

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  2. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Ну почему такие экземпляры не валяются в зоне моей видимости? В юности бредил Мустангами. Мечта сбылась. Купил, перебрал, поездил. Потом загорелся полноприводным Москвичом. Индекс 410. Достал. Правда, обошёлся дороже, чем в своё время Мустанг. Сейчас вот увидел истинный Chevrolet и что-то внутри ёкнуло.

3. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    :D:D:D
    В зоне нашей видимости тоже валяются экземпляры. Правда, чаще всего такие
    svalka_mashin_nostalgin_ru1.jpg

Попадаются и Шевроле, правда не совсем американские, а такие ;)

а2(44).jpg

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Интересно [+] Интересно [+] x 1
  4. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    @diykis, Вы же должны понимать, что Копейка и Ланос, если не ошибаюсь, пока еще в разряд раритета и эксклюзива не перешли. Вот через лет этак 30-40, может и они будут вызвать неподдельный интерес у реставраторов, а пока это просто металлоломом. @ёжиков, же писал о мечте, когда смотришь на машину и руки начитаются чесаться, в голове сначала бьется мысль о том, что я хочу, затем приходит понимание, что такое авто не достанешь и вместе с тем грусть. Я и сам бы мечтал, отремонтировать такой аппарат, но данная затея не по моему карману увы!(((

5. diykis

diykis Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Я ж наставил кучу смайлов, чтобы понятно было, что говорю в шутку...
    Но на счет "копейки" - это вы зря. Эти машины уже сейчас ценятся у коллекционеров, наряду с "Победами", "Волгами 21" и "Москвичами 400-407". Их реставрируют, делают из них "конфетку" и оставляют в коллекции или продают за о-о-очень хорошие деньги

6. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    @diykis, я имел ввиду, что Импала все-таки относится к мировым коллекционным машинам, а вот Копейка пока явно не дотягивает до этого уровня, хотя и соглашусь, что сейчас существенно растет интерес у наших автолюбителей и коллекционеров к советскому автопрому. Кроме того, ведь эксклюзивность оценивается в сложности достать такую машину, а купить Копейку проблемой пока не является.

7. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    В этом вы не правы, уважаемый, jouker. Например, на Кубе, у одного таксисита сохранилась уникальнейшая модель. Ему уже много раз предлагали за неё баснословные деньги, но он горд обладанием такой вот "копейки". Это не монтаж и не "левая" сборка. Одно время они изготавливались только для наших кубинских друзей. Уверен, что не только вам, но и многим форумчанам эта страница истории АвтоВАЗа не известна.
    10.jpg

• Интересно [+] Интересно [+] x 1
  8. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Ух ты, трёхдверная копейка, в первый раз вижу.

9. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Самый редкий из автомобилей бренда Chevrolet модель Bel Air, кстати, находится сейчас в России. Россияне, почувствуйте гордость за страну. Зарегистрирована она на простого депутата Госдумы:). В 50-е года прошлого столетия это была самая дорогая и «заряженная» машина Америки. Название своё «Бель-Эйр» получила в честь фешенебельного района, находящегося в Лос-Анджелесе.
    2.jpg

10. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я обычно не заступаюсь за отечественный автопром, но сегодня вступлюсь))) СССР автомобили представительского класса имеют ценность даже у заграничных коллекционеров. Особенно им интересна «Чайка» и «Волга». Так что «копейка», может тоже когда-нибудь и составит конкуренцию))) У знакомого в гараже как раз стоит «копейка» от дедушки, с черными номерами и пробегом в 5000 км! Ждет когда предложат миллионы)))

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1