Лучшее Дороги из пластмассы в России

Тема в разделе "Другие темы", создана пользователем LogOut, 7 фев 2019.

1. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    79
    2.jpg
    В Госдуму на рассмотрение подали пакет документов о... строительстве дорог из переработанного пластика. Такое предложение сделал Александр Старовойтов - занимающийся строительством и транспортом. В основе его проекта лежит утверждение, что в Нидерландах некая строительная фирма KWS Infra и компания VolkerWessels уже пару лет работают над проектом "дорог будущего" из этого материала. Власти Роттедама даже предоставили площадку для строительства участка такой дороги.

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2019
    • Интересно [+] Интересно [+] x 2
  2. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Чего только наши фантазеры из думы не придумают...
    Технология еще не обкатана, это во-первых, а во-вторых где в России столько переработанного пластика, если всего в 2-3 регионах вообще в принципе есть раздельный сбор мусора? Покупать чужой мусор будем?
    Что они в думе курят?

3. Vovuai

Vovuai Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Я тоже слышал об этой технологии. Но, во первых, сложно не согласиться с предыдущим комментатором, а во вторых, невозможно точно предсказать каково будет сцепление колес с дорогой. Кто скажет, как поведет себя пластик в жару в холод в снег и в дождь. В средней полосе РФ асфальт плывет от жары и образуется колея, а пластик просто к колесам прилипать будет! К тому же он будет летом расширяться, а зимой сжиматься! Вся дорога полопается, или будут тепловые швы как на мостах? Пока все это находится только на стадии рассмотрения и предложения. Однако сама идея использования вторсырья очень передовая и, надеюсь, за ней будущее. Всем удачи на дорогах!

Последнее редактирование модератором: 15 фев 2019 в 08:59