Единые базы данных, как борьба с правонарушителями

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем LogOut, 24 июн 2019.

1. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    71.jpg
    На злостных водителей нарушающих ПДД составляется Единая база данных. Для тех, кто туда попадёт, будут отменены скидки на оплату штрафов. Кроме того, впервые подана инициатива лишения их водительских прав пожизненно. Такие вопросы сейчас обсуждает ГАИ совместно с
    профильными ведомствами. Пока остаётся открытым вопрос, за сколько штрафов и какого вида, водители будут попадать в эту чёрную единую базу.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Давно пора создать такую базу! И с пожизненным лишением прав, я тоже согласна. В Европе давно практикуется подобная система, и нарушителей ПДД там намного меньше. Еще бы поднять штрафы по европейскому примеру - в процентном соотношении от ежемесячного дохода. А то штраф в 5000 руб. для "золотых водителей" Геликов, как чашка кофе. А вот если бы он был раз так в 10 больше, то уже и для них накладно бы было. С деньгами и правами расставаться ни кто не хочет

3. Пётр Горелый

Пётр Горелый Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    манагер
    Я езжу на:
    VW
    И, скорее всего, будет синхронизироваться с базой Яндекс Такси, чтоб туда водители из чёрного списка тоже не могли устроиться.