Лучшее Готовим автомобиль к длительному автопутешествию

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Nina, 31 окт 2012.

1. Юля225

Юля225 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Полностью солидарна с AvtoYa. У меня с супругом такая же история. В дорогу берем только такие мелочевки, потому что муж тщательно следит за состоянием автомобиля и сразу устраняет поломку, если что-то замечает. Потому наверно мы ни разу и не вставали посреди трассы от нежданной поломки))

2. Александр Данилов

Александр Данилов Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Браво, золотые слова! Конечно, никто не спорит, что автомобиль необходимо готовить к поездке, но, автор темы уж очень краски сгущает с этой диагностикой компьютерной. А как на самом деле ездят те автомобилисты у кого карбюраторные Жиги, Волги, и т.д.? Перед поездкой свечки почистишь. Если чихала до этого, "не пёрла", то карбюратор снимешь промоешь, уровень в поплавковой подрегулируешь, фильтр топливный заменишь, по подвеске глянешь, чтоб шаровые не болтались, как молочный зуб, у Волг старых - шкворня прошприцуешь. Масло в коробке, в мосту посмотреть не мешает. С собой на всякий запчастей, возьмёшь, которые имеются в запасе, и всё - вперёд!

3. Александра

Александра Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Продажа алкогольной продукции
    Для длительного путешествия нужно съездить в мастерскую, да и с собой взять все необходимые инструменты. Был как-то такой случай, что поехали не совсем далеко, но довольно-таки глухое место и ко всему еще связь там не особо ловила и поломались. Очень неприятная ситуация, ребята, которые были с нами пошли за помощью около 30 км, короче после этого далеко не ездим и все всегда при себе на всякий случай!

4. Лёха

Лёха Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Я никогда особо не подготавливаю автомобиль к длительным поездкам, так как считаю это излишним для себя. Я регулярно, в положенные сроки прохожу техническое обслуживание своей Короллы в Тойота центре, а потому уверен, что машина не подведет. Раньше, во время, когда на ВАЗах ездил, перед дальней поездкой загонял на подъёмник, проверял состояние ходовой, рулевых тяг, развал-схождение (сам в то время по развалу-схождению работал).

5. Ирина3

Ирина3 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Ну не всем же понимать, как готовят машины к дальним поездкам, не всем знать, как производить ремонт автомобилей. Что -то должны делать именно профессионалы, а не любители. Мне кажется, что достаточно проходить ТО вовремя и в хорошем центре или у хороших специалистов. На дальние расстояния почти не езжу, самое большое - 1000 км. Но в машине кое-что вожу на всякий случай. А вот совет про деньги, телефоны, адреса мне понравился.

6. Nika21

Nika21 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Согласна со многими, но по своему опыту знаю, что главное это проверить автомобиль перед поездкой. Хотя сто процентной гарантии все ровно никто не даст. Автомобиль все ровно может сломаться! Второе – запастись элементарными вещами, для автомобиля. И главное взять побольше денег. Сегодня не так трудно в пути найти пункт ремонта. Да и на трассе можно встретить добрых водителей, которые готовы помочь! :happy:

7. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    На большинстве современных, а тем более импортных, автомобилях ездить в путешествие одно удовольствие. Готовить их как то по особенному к дороге нет необходимости, достаточно регулярно проходить ТО. Если такой автомобиль сломается в дороге, то шансов отремонтировать его у не специалиста почти ни каких. Да и мастер не всегда, без диагностического оборудования, определит причину неисправности. По опыту знаю лучше иметь надежный трос, работающую связь и nn сумму денег, чем везти с собой кучу запчастей, тем более если не во всех разбираешься.

8. Potuda

Potuda Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Надо пройти ТО, затем побеспокоиться о полной комплектации автомобиля на все случаи жизни. Обязательно взять холодильник для лекарств, особенно успокоительных. Не желательно брать с собой вечно спящего или пьяного попутчика. А лучше найдите себе попутчика со своим автомобилем и отыграйтесь на нём. Нельзя всё предусмотреть, надо отнестись к поездке проще, как к обычной прогулке - вы же не думаете, что будет с вашим кроссовками перед утренней пробежкой.

9. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Не понимаю Potuda, отнестись к поездке проще и взять автомобильный холодильник - это как. Холодильник в дальней поездке пригодится, если только вы знаете, что поедете по малонаселенной местности. Тогда, да, он нужен для сохранения минимального запаса продуктов. А если путешествие предстоит по знакомой дороге с большим количеством населенных пунктов, проще перекусить в кафе и не загромождать автомобиль холодильником.

10. Makaveli

Makaveli Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Весь магазин авто запчастей все равно не взять с собой. Брать надо то, чем сможете пользоваться и что возможно заменить в условиям обочины. Стандартный набор понятен. Запаска, инструменты, предохранители, домкрат, насос... Список можно продолжать еще долго, было бы куда все это уместить. Правильно советуют пройти ТО, просмотреть всю карту, изучить где, кому и как можно будет позвонить в случае чего и со спокойной душой двигаться в путь. Чему быть, того не миновать)