Лучшее Готовим автомобиль к длительному автопутешествию

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Nina, 31 окт 2012.

1. inna2041

inna2041 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Знаете. по своему опыту скажу, что если ехать далеко, желательно, чтобы за рулем был не просто водитель, а человек, который разбирается в машинах и знает как починить хоть маленькие неисправности. Еще лучше, если водителей будет двое, ведь поездка за рулем вещь все-таки утомительная. И не забудьте о запасе воды и лекарствах, а также о какой-то еде, которая не портится (это на случай поломки). Ну и конечно, перед поездкой машину лучше осмотреть.

2. Den4ik

Den4ik Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    В багажнике обязательно должно присутствовать аптечка.. Обязательно возьмите с собой все расходные жидкости, трос, провода для прикуривания, компрессор, домкрат т.е., вещи которые вы не возили с собой ежедневно в дороге я думаю они вам обязательно понадобятся. Прежде чем отправиться в путь пройдите полное техническое обслуживание своего автомобиля. А также не забудьте проверить все необходимые документы на автомобиль. Так же следует продумать заранее маршрут следования. И самое главное делайте остановки через каждые три четыре часа. Для стоянки и ночлега рекомендуется выбирать людные места.

3. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Всё правильно и хорошо расписано в этой теме. Добавлю только один немаловажный момент. Это аккумулятор. Некоторые ошибочно считают, что подсевший аккумулятор как раз и подзарядиться в дальней дороге. А это опасное заблуждение. Если уже были предпосылки тяжелого запуска, или же срок вашей батарейки уже солидный, то перед дальней дорогой имеет смысл аккумулятор заменить.

4. КсенияS12

КсенияS12 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    2 ногах пока)
    в 2017 году мы ездили в Абхазию оох уж эта лада калина))
    не её это климат оказался))) и горела, и тормоза отказывали.. благо там нашлись хорошие люди, помогли и за запчастями сгонять и ремонт сделать..так что собираясь в дальний путь, нужно машинку ой как подготовить.. и обязательно страховку. не только Каско и Осаго. но и Жизни)) это другая история уже((

5. JekaKuz

JekaKuz Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    В современных авто порой лампочку нельзя заменить самостоятельно. Требуется поездка в сервис для снятия ошибки и только потом лампа заработает.
    А вы говорите ремонт

6. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    208
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Всё таки, я считаю, что собираясь на дальняк, любой уважающий себя водитель должен иметь представление о слабых местах своего авто. Сервисам слепо доверять, что авто после 2-3 часовой проверки за ваши деньги будет технически исправно.... хм... как минимум неправильно.
    Неоднократно видел на югах на эвакуаторах разные авто, на разных регионах и разных ценовых категорий. Никто не застрахован. Но примерно знать, чего ожидать от своего железного друга, нужно !

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2019
  7. veniamin

veniamin Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    хендай I40
    Самое главное-это то,что современные авто на коленке не отремонтируешь.Дома и заранее просмотреть все.Ну км через300-400 перекур минут на 20-30.Я лично в 20-21 час уже на ночлег встаю

8. Анатолий 43 регион

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    208
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну,это нормально ! (с)

9. Анатолий 43 регион

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    208
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Перекуров-минимум. Только самое необходимое.Девочкам в женскую комнату... На брендовых заправках.И всё ! Опять старт ! Бак на 600 км !

10. veniamin

veniamin Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    хендай I40
    Ну так еще и от возраста и от марки авто зависит.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2019