Лучшее К чему может привести неисправная выхлопная система автомобиля?

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем Ya, 27 окт 2012.

1. vp150

vp150 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Ели у Вас дизельный двигатель с турбиной наддува, то неисправная выхлопная система, в случае если она, даже немного, создает сопротивление выхлопным газам, приведет к плохой работе турбины. Это первое. А второе – начнет забиваться впускной коллектор, и это, в результате, – прямой путь к ненормальной работе двигателя. Причина в том, что во время цикла продувки цилиндра, выхлопным газам трудно пройти через глушитель, и они устремляются в сторону впускного коллектора. Там выхлопные газы оседают на стенках, тем самым изменяя размеры проходного сечения. Нарушают работу датчика давления и так далее. Учитывая, что в программе блока управления заложены определенные расчетные данные на количество воздуха проходящего в единицу времени, все это, в результате, послужит причиной неправильного наполнения цилиндра топливной смесью и перерасходу топлива.

2. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    Неисправниый катализатор приведет только к загрязнению окружающей среды и не более того. А вот забитый - существенно снизит динамику разгона, увеличит расход топлива и перегрев.

3. xekxek

xekxek Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo xekxek2@yandex.ru
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Выхлопная система это не просто кусок трубы! эта система очень тонко настроенная.
    Она не только регулирует выброс вредных частиц в атмосферу-но и звук, динамику, экономию топлива, увеличение мощности двигателя, частотные колебания обратных волн и регулировку возврата отработавших газов-обратно в цилиндры(для повторного сгорания и возврата готовой смеси-которая не успела сгореть)
    Так что если вы захотите выкинуть глушитель и поставить прямоток- то это не есть круто! круто когда вы обманули ИНЖЕНЕРОВ которые годами разрабатывали выхлоп под отдельный двигатель(марка авто и т.д.)
    а это конечно невозможно. Так что в лучшую сторону вы можете отрегулировать мощность авто-но только через очень дорогие и специализированы фирмы и бренды. Такие системы,денег стоят не мерено. Ну а если по дешевле-то лучше не мудрить и ставить родное(от завода производителя.
    Завтра попробую закинуть схемку, а точнее мини анимацию,как система работает.
    Вот и мини анимашка(одно из представление в работе системы)
    66fd42d541e6.gif

Последнее редактирование: 18 сен 2013
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Информативно [+] Информативно [+] x 1
  4. xekxek

xekxek Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo xekxek2@yandex.ru
    Я езжу на:
    Тойота Ленд Крузер 100
    Анимация двух татного двигателя, но принцып глушителя один и тот же. Обратите внимание на зеленую смесь(готовая смесь, топливо и воздух)
    так это глушитель одного цилиндра, а представьте систему 4-х,6-ти, 8-ми и 12-ти цилиндров. ДА! не так просто синхронизировать их, вот по этому в спорт карах, на каждый цилиндр-выхлопная система идет ОТДЕЛЬНО!

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
  5. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    для спорт каров еще и полируют внутренние полости коллекторов.

6. Aleksashka.83

Aleksashka.83 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Поговорите с соседом. С соседями нужно жить дружно. Конечно, если не поможет то тогда есть соответствующие органы куда можно пожаловаться. А причем здесь автомобиль, которому достался такой хозяин? Я сам очень люблю автомобили и никогда не подымается рука их курочить))). Я их просто ремонтирую. И сам процесс мне очень нравится. Представьте: приезжает к Вам в гараж развалюха или битый автомобиль.... И, вдруг через какой-то период времени открываются ворота и оттуда выезжает "новый" , окрашенный , исправный красавец.... А у соседей аж слюнки от завести текут...))))) представляете?

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016