Лучшее Обсуждение Мужчины за рулем глазами женщин

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Dimon83, 27 ноя 2018.

1. Dimon83

Dimon83 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    О женщинах за рулем сказано много. И сказано это как правило мужчинами. Анекдоты, гаражные байки. А уж словосочетание "обезьяна с гранатой" вообще стала крылатой. На каждом авто форуме целые разделы посвящены этой "проблеме") Вот я и подумал, что девушки водители тоже что-то о нас думают. Так пусть выскажутся) Приветствуются любые истории, высказывания и даже претензии. Давайте дамы, жгите! Только не забываем - форум автомобильный. :)

2. Kamia

Kamia Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Во мне нет женской солидарности:D
    Неаккуратных и глупых водителей не отличает возраст и пол. Просто девушки (простите меня родные) чаще всего мало понимают, что они участники дорожного движения. Я чаще езжу с мужем, чем за рулем. Часто вижу, как дамы машут руками "типо, ты же мужчина, пропусти" при этом не смотря на правила дорожного движения. Меня это жутко бесит.
    Также часто слышу от знакомых автоледи, что они просто боятся выезжать на дорогу. Каждый день перемещения на автомобиле для них - это стресс.
    К мужчинам за рулем отношусь положительно. У них более быстрая реакция.
    Конечно и мужчины "тупят" на дороге. Но иногда мне кажется, что вождение у них в крови.

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
  3. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    348
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Есть женщины, управляющие машиной, намного грамотнее иных мужчин. Опасность на дороге могут представлять и те, и те. Справедливости ради стоит отметить, что о многих водителях мужского сословия можно выразиться "придурок с гранатомётом".

4. КоНа

КоНа Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Да, я девушка за рулём, но я буду припарковываться хоть 5 минут, хоть 10, пока не встану так, чтобы никому не помешать, и чтобы другим место оставить. У нас у дома девушки встают прям ровненько и компактненько, а мужчины частенько на два места, а потом приходиться искать свободное в других дворах. Девушки аккуратнее, пусть и медлительнее мужчин, но точно осторожнее.

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2019
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Согласна с вами полностью. Тоже всегда стараюсь припарковаться аккуратно, чтобы не мешать другим и не загораживать. А что касается мужчин, то есть такие индивиды, которые думают, что все женщины заработали на машину одним местом))):D:D:D И они стараются это место указать в споре, например, на парковке, светофоре и т.д. Однажды, особо дерзкому, я ответила, что у него этого места нет и не будет))):finger::finger::finger: Когда, он понял, что разговор про МОЗГИ,:D:D:D то у него аж бровь задергалась

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  6. КоНа

КоНа Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    :hilarious::hilarious::hilarious:

7. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Вот из-за таких тем, спор между мужчинами и женщинами насчет, кто лучше водит, не прекратится никогда. Да уже давно ясно, что как одни ездят плохо, так и другие. Самым грамотным, умным, аккуратным и прирожденным водителем считает каждый себя. Именно ты никогда не тупишь, всегда паркуешься ровнехонько и знаешь все пункты ПДД. А другие....., ай вообщем понятно. Но если серьезно, стиль вождения очень сильно зависит от стажа и характера человека, поэтому прирожденных гонщиков хватает с обеих сторон.

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2019
  8. Yuliya_Star

Yuliya_Star Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Полностью поддерживаю. Но от себя добавлю, что люди не просто водят/думают/реагируют по-разному. Они могут по-разному восприминать информацию извне. Помните про аудиалов, визуалов и кинестетиков? Мне кажется, это тоже влияет на поведение человека во многих ситуациях, в том числе на дороге.

9. Pakdmitry

Pakdmitry Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Жена всегда говорит, что женщины за рулем - зло:) Она когда за руль садится, и не дай Бог её кто-то не пропустит, так сразу первая мысль: "Глупые женщины". И неважно кто за рулем... Я так подозреваю, что когда она одна ездит, себя так же ведет:hilarious:

• Забавно [+] Забавно [+] x 1