Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

На машину упала сосулька

Тема в разделе "Консультация по гражданским делам", создана пользователем sammy_dean, 7 авг 2013.

1. sammy_dean

sammy_dean Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    29
    Пол года назад, зимой, на лобовое стекло автомобиля упала сосулька (оставил под крышей своей многоэтажки). Тогда не было времени ждать помощи от страховщиков, поэтому решил все сделать сам и не подавать никуда заявление, так как не ожидал ничего хорошего в этом споре. Правильно ли я поступил? Если бы я подал заявление, кто-то возместил бы мне ущерб?

2. Larisa Pavlenko

Larisa Pavlenko Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    65
    Род занятий:
    Юридическая деятельность
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado
    @sammy_dean, Вам нужно было прочитать условия своего договора, многими страховыми компаниями, предусмотрен риск падения на авто сосульлек и схода снега, если вышеуказанный риск включен в полис, нужно было обратиться в отд.полиции, зафиксировать и обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба ( после оценки этого ущерба).
    Если у Вас ОСАГО то , необходимо было разбираться с компанией к ведомству которой относится этот дом, и такие дела обычно решаются в судебном порядке.

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Leviafan

Leviafan Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    велосипед
    В суд нужно было подавать на коммунальщиков. Но дело можно выиграть, только в том случае, если автомобиль стоял в незапрещенном месте.

4. ASHOtik

ASHOtik Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    8
    Нужно было звонить в полицию и писать заявление. А потом через суд выбивать с коммунальщиков моральный и материальный ущерб.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
  5. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    248
    Я езжу на:
    Ford Focus (рабочая) Subaru Forester
    По опыту знаю, что такие "аварии" выплатами не заканчиваются:). Мне трактор коммунальщиков снёс ковшом водительское зеркало и чуть не зацепил Ниву, стоявшего рядом наряда ДПС. Водителя тут же остановили и сняли с трактора вдупель пьяного. Зафиксировали, нарисовали схему и т.д. Всё, как положено. Кончилось тем, что страховщик отказал в выплате на том основании, что тракторист ничего не помнит и не желает признавать себя виновным. Вот это наши российские законы в действии!

6. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @ёжиков, неплохая отмазка - был в дупель и по этой причине ничего не помню, по симу прошу признать меня невиновным:D:D:D Был подобный случай, фура дважды догнала, причем на второй раз я вылетел с дороги. Обогнал и полетел на ближайший пост ДПС. Когда остановили, водила заверял, что он меня не видел и не мог ударить.