Лучшее Непростая ситуация, ДТП, шантаж

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Саша_88, 12 ноя 2019.

1. Саша_88

Саша_88 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Ситуация произошла в мае 2019, во дворе сдавая назад, не заметил, автомобиль, ударил в бампер, тогда списал на бардюр (двор ремонтировали, все было перекопано), скорости не было, еле пятился.
    Запарковался, ни о чем плохом не подозревая. Через дня три позвонил мужик и сказал, что у него есть запись как я в него въехал. Пошёл с ним встречаться. Мужик сказал, что запись дал участковый, показал запись, где видно как от моей сдачи назад его авто чуть сотресается. При осмотре я повреждения не увидел, но мужик указал на маленькую вмятину на бампере. У него как на зло оказался новый мерс. Сказал, что завтра съездит в сервис, чтобы оценить ремонт. Оценил на 35т. Деньги для моей семьи огромные, долго пытались договориться, чтобы снизить сумму, он шантажировал обращением в ГАИ и лишением прав. Предложения оформить все по страховке конечно отказался. Сказал, что единственное что может предложить, это платить частями. Мы перевели ему 17.5, вторую часть сказали что по возможности.
    Потом ни раз встречали его автомобиль, я внимательно осмотрел и не нашёл вообще никаких повреждений, может он отремонтировал, может само выправилось, повреждение было крошечным.
    На этом я успокоился, решив, что все должны быть довольны.
    Прошло полгода и сегодня, начались снова звонки от него. Я пока трубку не беру, т.к сказать особо нечего.
    Кто что посоветует?
    Я так понимаю, что дтп уже оформить не удастся, срок давности прошёл. Чем он может дальше нас шантажировать?

2. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Так и скажите ему, что сказать вам нечего, платить больше не хотите. И смотрите что будет.

3. Саша_88

Саша_88 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Спасибо!
    Я так и думал сделать, хочу просто понять с юридической стороны он как-то может на нас давить, например на сколько реально обращение в суд за компенсаций ущерба?

4. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Гибдд было вызвано на место ДТП этим человеком? Заявление участковому писалось?

5. Саша_88

Саша_88 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Нет ничего такого.

6. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если заявления не было, значит и ДТП не было. К тому же бампер сейчас целый.

7. Ya

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не думаю, что сейчас реально возможно обращение в суд. Вот на понты брать, возможно, будут.

8. Саша_88

Саша_88 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я нигде не нашел разбора подобной ситуации. Вообще странно молчать пять месяцев и вдруг начать названивать. Но явно не чтоб как дела спросить.

9. AndronGRDN

AndronGRDN Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Надо было у него потребовать доки с оценки или вместе ехать. Тут же чистая психология, он понял, что с тебя можно тягать вот и не отцепится. Если будет еще шантажировать- это уже 163-я до 4-х лет лишения. Так что, ПОКАЖИ ЕМУ ЯЙЦА и все.

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2019
  10. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Да заяву о вымогательстве и в руки пачку меченых денег. Делов то...

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1