Лучшее Несколько секретов про моторные масла

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем Shipa034, 9 фев 2014.

1. Баркас

Баркас Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    юрист
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Я в своё время при переходе на LM, помимо рекомендаций этим самым "немецким" принципом и руководствовался - строгий контроль сырья и производства, от сюда и качество продукта, правда и высокая цена, но это проще, чем ремонт.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Гарыныч

Гарыныч Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Компьютерщик
    Насчёт цены ЛМ не виноваты, особенно если учесть курс рубля и расстояние от Германии до РФ. Их отпускная цена с завода - вполне доступная даже для европейских эмигрантов, которые нашли работу, но зарабатывают не шибко много. Вот вязкость, моющие свойства и прочность защитного масляного слоя - это то, за что я их выбираю. Хотя перепробовал уже много масел.

3. Баркас

Баркас Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    юрист
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf
    Так я их и не виню, понятное дело, что и падение рубля сказывается, но цена остаётся оправданной благодаря качеству продукта - немецкий подход, контроль качества на каждом этапе. Плюс личный опыт.

4. Гарыныч

Гарыныч Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Компьютерщик
    Это мне понятно, вот, что остаётся для меня загадкой, как ЛМ так удачно рассчитывают вязкость своих масел и умудряются создавать защитный слой, который держится намного дольше, чем я привык, пользуясь нашими маслами? Я читал, для этого нужно не просто "набодяжить" нужный состав, а сделать его именно молекулярной формулой, чтобы во время работы двигателя он не разрушался...

5. Toshin

Toshin Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Вы сомневаетесь в немцах? Поверьте, им не составит труда и формулу составить для того чтоб продукт был качественный. А масло Ликви Моли от других масел отличается как раз таки высоким качеством и хорошей защитой для движка. Поэтому и стоит недешево.

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
  6. Никуша

Никуша Автолюбитель

Дневники:
    4
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Тойота
    Общим же для всех будет такой совет: масло нужно заливать прежде всего качественное. Лучше всего лить в машину масло от известных производителей и покупать его в прверенных точках продаж или у официальных дилеров. Есть дорогие оригинальные масла, есть и неплохие масла среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.