О минимальных зарплатах

Тема в разделе "Про нашу жизнь", создана пользователем borisss2008, 17 сен 2017.

1. borisss2008

borisss2008 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Сейчас наткнулся вот на эту информацию - в 2017 году минимальный оклад в Австралии равен 18,2 австралийских доллара.

После этого мне стало интересно. 18,2 австралийских доллара равны 14,5 американских долларов(дальше все вычисления в американских долларах). Такова стоимость труда самого неквалифицированного работяги. Отчисления в пенсионный фонд 9% и платит их работодатель. Итого работяга обходится в 15,8 доллара в час.

ВВП Австралии на душу населения - 51850 долларов.

Теперь перенесемся в Россию. ВВП РФ в 2016 году 86 триллионов рублей. По текущему курсу 57,5 рублей за доллар и 146,5 млн жителей - 10209 долларов на душу населения или 19,68% от австралийского.

Если принять такое же соотношение для минималки, то затраты на одного работягу в РФ должны составлять 3,11 доллара в час. Но это с учетом отчисления в фонды ОМС,...( они у нас 30%). А значит МРОТ в час работника составит 2,39 доллара в час или 137 рублей в час. Что составит 24112 рублей в месяц( до уплаты НДФЛ) при 22 рабочих днях.

И возникает вопрос, где деньги и почему нас всех держат на голодном пайке? В нашей стране даже с квалификацией люди не всегда столько получают.

2. jingo

jingo Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Almera
    Средства, значит, направляют не в то русло.

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  3. AntonU

AntonU Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Pathfinder
    Слишком много инстанций хотят отломить себе лакомый кусочек от "сферического" заработка. Никто не думает что в перспективе может получить больше

4. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    208
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Человек всегда надеется на лучшее! Но ! Очень сложно (почти невозможно) расчитывать на какие-то повышения з/.платы .Если работаешь на частника-совсем бесполезно ! Знаю по себе. К сожалению... Как бороться с этим-не знаем..:banghead:

5. golos

golos Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    потому что есть слишком богатые люди, и слишком бедные, вот и вопрос, где деньги и почему так жить плохо простому смертному