Лучшее Пропускать или нет другие автомобили? А Вы пропускаете?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Иван, 10 ноя 2012.

?
  1. Всегда. Считаю это хорошим тоном!

47,4%
  2. Часто. Но, когда сильно спешу, не пропускаю.

50,0%
  3. Никогда не пропускаю. Почему я должен кому-то уступать?

2,6%
  4. Вообще не знаю зачем они моргают светом.

0 голосов
    0,0%
  1. Андрей Васильевич

Андрей Васильевич Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Я, как и некоторые другие авторы, готов пропустить другого водителя, если он сам не наглеет, а руководствуется принципами вежливости. Просто бывает, действительно трудно выехать из какого-нибудь жилого двора на дорогу, где километровая пробка.

2. Alan

Alan Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Вот-вот это особенно касается водителей маршруток, иногда чтобы перейти дорогу приходится ждать по нескольку минут, такое ощущение как будто в муравейнике живешь все постоянно куда-то спешат сломя голову. Иногда конечно я тоже не пускаю особо наглых, но это бывает крайне редко. Кстати из-за подобных ситуаций и происходят ДТП.

3. Виктория

Виктория Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Когда видишь, что человек спешит и ему действительно нужно проехать, то это, не вопрос. Но чаще всего попадаются люди, считающие, что ты просто обязан это сделать. Особенно если ты едешь на старенькой "Таврии", а ему такому деловому на каком-нибудь наполированном сияющем Лексусе срочно нужно вырваться вперед. Ну конечно, дела же могут быть только у него, а все остальные прокатиться просто выехали. Принципиально не пропускаем, наглость нами не приветствуется.

4. Сергей Кленов

Сергей Кленов Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Пропускать конечно же нужно, но вся проблема в том, что иногда встречаются очень наглые люди, которые невежливо ведут себя на дороге. По этой причине я бывает не пропускаю никого, просто бывают дни, когда очень раздражен.

5. Shooroop

Shooroop Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Пропускаю всех. И хамов тоже пропускаю всегда по вполне обоснованной эгоизмом причине - если уж они всё равно создают потенциально аварийную ситуацию, то пусть без моего участия. отключить бы на регистраторе запись звука, потому как в такие моменты я комментирую ситуацию вслух. И далеко не всегда цензурно :D Зато пар выпущен - дальше едешь себе спокойно и не бесишься.

6. avtoman56

avtoman56 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Пропускаю обычно всех, если лезут не по наглому. Мне это никак не претит. Ну хочет проехать - пусть едет. Сам езжу преимущественно спокойно, со скоростью потока. Но бывает отжигаю, нарушаю. Машинка моя в зеркале заднего вида смотрится агрессивно, обычно пропускают = )

НО все же *****, которое считает что "право имеет" все равно встречается, вот видео фрагмент

7. vsvikt

vsvikt Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Да пропускать нужно всегда, неизвестно кто там за рулём находится. При аварии времени больше потеряешь, но может быть действительно человеку надо, опаздывает он куда или случилось что. Пусть едет с богом. Мне вот тоже иногда приходилось вклиниваться, ну срочно надо было, спасибо тем, кто меня пропускал. Сделай людям добро и тебе возвернётся сторицей.

8. Irkin

Irkin Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Я пропускаю машины не только «моргающие фарами», а и в других случаях, но сужу по обстановке, если еду в пробке, а стоит машина на поворот в мой ряд, то пропускаю согласно правилу пробки - через одну, если дорога свободная, а машину с прилегающей территории никто не пропускает - либо пропускаю перед собой, либо, видя в зеркало заднего вида, что никого нет, не пропускаю и это авто может спокойно выехать после того, как я проеду.

9. Васькин Друг

Васькин Друг Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ух, этиект водительский. Я наверное не воспитанный водитель. Я не люблю пропускать. Я не считаю что кому-то нужне чем мне добраться куда-то. То ли дело скорая и другие служебные авто - их по закону положено пропускать. А остальные? Этикет? Ничуть. Просто наглость. Я еду как положено, не нарушая ПДД, пусть другие тоже соблюдают и дожидаются очереди.

10. by_Slota

by_Slota Профи

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    54
    В зависимости от ситуации - если спешишь куда-то и нет времени ждать, когда кто-то "проползет" мимо, то приходится и подрезать и не пропускать. Но вот раньше, когда только получила права, был некоторый страх водить авто, особенно по городу с большим движением, поэтому всех пропускала (когда надо и не надо), да и вообще была "улиткой" - как раз "баба за рулем". Сейчас уже по-другому.