Лучшее Пропускать или нет другие автомобили? А Вы пропускаете?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Иван, 10 ноя 2012.

?
  1. Всегда. Считаю это хорошим тоном!

47,4%
  2. Часто. Но, когда сильно спешу, не пропускаю.

50,0%
  3. Никогда не пропускаю. Почему я должен кому-то уступать?

2,6%
  4. Вообще не знаю зачем они моргают светом.

0 голосов
    0,0%
  1. Серёга102RUS

Серёга102RUS Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Стараюсь пропускать всегда.Жду взаимности когда сам тороплюсь.Не пускаю только хамов в пробке которые лезут по обочине и автобусным полосам.Считаю что в пробке все ждут и ты подождёшь.

2. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    На опрос не ответил. Наверно уступил бы, если бы никуда не спешил сам. Но, представляете вот, не встречалось у меня в практике автомобилистов, которые просили бы меня уступить дорогу. Подрезали - это происходит стабильно 2-3 раза в месяц. Слепили специально дальним светом в зеркало заднего вида, таких козлов тоже полно. Моргали поворотниками, мол обгоняй, высунешься, а там фура. Но вот, чтобы просили уступить дорогу, такого ещё не было.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    По жизни никуда не спешу. Есть же старинная русская пословица: тише едешь - дальше будешь. В наших условиях миллионного мегаполиса, зачастую быстрее доберёшься до нужного места в метро или пешком, чем на автомобиле. Если моргнёт сзади ПРОПУСТИ, то почему бы не уважить человека? Может у него действительно очень важное дело: на свадьбу опаздывает или что-то в этом роде.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  4. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    208
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Если с придворовой территории просится в поток-пускаю..не вопрос.А вот обочечников..хм.. было дело-сдерживал обочину.Под Аксаем в Ростове и в Тарасовском на М-4

Вложения:

• SAM_0730.JPG
      SAM_0730.JPG
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      4
    • SAM_0728.JPG
      SAM_0728.JPG
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      7
  5. Автоледи

Автоледи Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nisan Avenir
    Мы с мужем всегда стараемся пропускать других водителей, - с нас не убудет, и человеку приятно. Ведь должна же быть этика поведения среди автолюбителей. Нужно быть вежливым, предупредительным, тактичным. Если бы все стремились к таким взаимоуважительным отношениям на дороге, как бы было классно ездить! Но это, наверное, недостижимый идеал. Без "кадров" в стройных рядах автолюбителей пока, увы, никак не обходится.

6. Олег1970

Олег1970 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Пропускаю тех кто хочет въехать во время пробки в поток со второстепенной дороги, или со дворов, не вся вереницу а одного-двух. Также отъезжающих с обочины, при условии что они показывают поворотом, что хотят выехать, а не тупо стартуют с места подрезая других участников движения. Выезжая на крайнюю левую полосу всегда пропускаю тех кто догоняет, не дожидаясь пока моргнут дальним светом, потому что самого бесят медленно ползущие по крайней левой полудурки не реагирующие не на дальний свет, не на сигнал.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Автохамов не пускаю. Но, если прёт на танке, вижу что вот-вот притрется - пущу. Чем гайцов ждать, полдня потерять и еще общаться с оленем этим, проще пропустить.
    А в нормальной ситуации чаще пропускаю, чем нет. В плотном потоке если не уважать окружающих и не помогать друг другу, то можно часами стоять, ждать промежутка, чтоб с прилегающей выехать или перестроиться.

8. Автовед

Автовед Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Hyundai CRETA
    При езде по городу, если я еду с максимально разрешенной скоростью и мне моргают – не уступлю, т.к. сторонник того, чтобы в городе скоростной режим не нарушался.
    Если двигаюсь по трассе и объезжаю автомобили на своей стороне, то после опережения стараюсь сразу же принять правое положение. Поэтому, на трассе, уступаю всегда!
    Другое дело, когда одна полоса вся в ямах и рытвинах, то, скорее всего, не уступлю.

9. Mariypol85

Mariypol85 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я стараюсь пропускать всегда, особенно выезжающих с второстепенной дороги или парковки. Могу пропустить и "наглецов" которые объезжают пробки по обочинам и т.д.(сама иногда так делаю), все зависит от настроения и времени

10. Анатолий 43 регион

Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

Дневники:
    21
    Рейтинг:
    208
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Выезжающих с второстепенной в городе и со встречки с левым поворотом ,когда там планируется уже пробка - пропускаю без вопросов !
    Обочечники-зло ! Держу в паре с дальнобоями !!

Вложения:

• SAM_0728.JPG
      SAM_0728.JPG
      Размер файла:
      209 КБ
      Просмотров:
      4