Лучшее Расходы и доходы при содержании автомобиля. Стоит ли оно того?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Alan4ezzz, 8 дек 2012.

1. Александр Данилов

Александр Данилов Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    @kawi, я вот без автомобиля никак не могу - 6 лет назад переехал из города в сельскую местность, нахожусь в 100 км от города и в 30 от райцентра. Жена в городе по графику работает, проживает у тёщи, а на выходные - домой. Если бы не автомобиль, то приходилось бы ждать попутные машины или нанимать такси, что сожрало бы в итоге всю её зарплату. Автобус 2 раза в неделю ходит сюда, да и то, без пересадок не доедешь. Так что, сколько бы не уходило на автомобиль, деваться некуда, приходится платить.

Последнее редактирование модератором: 19 июл 2017
  2. Александра

Александра Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Продажа алкогольной продукции
    Недавно с друзьями разговаривали по этому поводу. На самом деле автомобиль содержать очень затратно, если вы на маршрутке будете кататься, конечно, вы потратите минимально денег. Но с другой стороны, личный автомобиль, это полный комфорт и мобильность. Не нужно вызывать такси или толпиться в автобусе, все очень просто: сел, завел, поехал. Куда угодно и когда угодно, ради этого мне кажется нужно приобретать авто.

3. Лёха

Лёха Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    @Ya, расходы конечно на автомобиль нужны немалые, это верно, но зато автомобиль и выручает постоянно - то в магазин поедешь продуктами запасаться или технику бытовую прикупить - погрузил в багажник, и не надо на себе тяжести таскать, на дачу съездить отдохнуть, на рыбалку. Понятно, что за всё нужно платить, но в итоге, взамен получаешь положительные эмоции и мобильность, а это тоже немаловажно.

Последнее редактирование модератором: 19 июл 2017
  4. gralexei

gralexei Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Я думаю, что большинство людей покупает собственный автомобиль все-таки ради комфорта перемещения. Такси - удовольствие дорогостоящее, да и не всегда приемлемое. Скажем мало, кто из таксистов согласится везти вас с собакой к ветеринару, а на своей машине таких проблем уже нет. Есть, конечно, часть людей, которые при помощи машины зарабатывают на кусок хлеба, но их не так много, в основном таксисты и торговые агенты.

5. Nika21

Nika21 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    За все в этой жизни приходиться платить, а за комфорт в особенности!:) Как бы не было дорого, машин на дорогах меньше не становиться. И думаю с каждым днём эта цифра увеличивается в разы. Если сесть и подсчитать, то в действительности машина съедает приличию сумму. Но к хорошему привыкаешь быстро, поэтому пересесть на общественный транспорт уже тяжело. В этом вопросе как и во многих куча плюсов и своих минусов. Каждый выбирает свое!

6. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    В основном все говорят о расходах и никто о доходах. Если покупаешь автомобиль для себя, для семьи он всегда составляет расходную статью бюджета. В принципе для этого мы его и покупаем, для комфорта, быстроты, удобства и в последнюю очередь для экономии. Хотя поездка на юг с семьей, по затратам на бензин, оказывается почти всегда дешевле чем билеты на троих, четверых на поезд, про комфорт я и не говорю. Ну, а если покупаем машину для работы или бизнеса, то она однозначно должна себя окупать, и мало того, приносить прибыль.

7. Tale-Teller

Tale-Teller Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Содержание автомобиля предполагает постоянные периодические (каждодневные, еженедельные и т.д.) затраты вызванные его эксплуатацией, но ведь на них тоже при желании можно экономить. Например: заправка авто и его мойка, ну соответственно на техобслуживании экономить не стоит, после дороже обойдется. Ровным счетом как и на страховке.

8. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Поделюсь своим способом экономии при эксплуатации автомобиля. Не всегда получается заправлять авто в поездке по каким-то делам. У нас в городе заправки в основном на выездах, и когда большую часть времени составляют перемещения по городу, на заправку приходится заезжать специально. А если ездить приходится много, то и заправляешься чаще. Поэтому стараюсь заправлять полный бак и заезжать на заправку реже. Хотя рядом многие заправляют по 10-15 литров и на следующий день снова становятся клиентами АЗС.

9. Олег

Олег Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Автомобиль стоит приобретать по существу, если он нужен только для поезди по городу каждый день на работу в офис и обратно при этом все остальное время стоит под офисом и в гараже то вполне ясно, что расходы на бензин далеко не обоснованные, гораздо проще будет проехать на маршрутке. К примеру знаю несколько людей с личным автомобилем, что ездят на основную работу на личном авто который показывает ихний статус и в тоже время для поездки в университет используют просто маршрутку (за исключением дней когда на улице сильный дождь или -20)

10. Шайба

Шайба Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Посчитали на днях расходы на мой автомобиль. Как я и думала - дороговато выходит. Если бы ездила на работу на маршрутном такси, то выходило бы дешевле. Да и на простом такси получается дешевле, если брать в расчет страхование, кредит и т.п. Но все равно - я уже не смогу без своей машины. Это же так комфортно. А за комфорт можно заплатить.