Лучшее Расходы и доходы при содержании автомобиля. Стоит ли оно того?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Alan4ezzz, 8 дек 2012.

1. Alisa312

Alisa312 Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    В том то и дело, что если хочешь комфорта - плати. Не хочешь платить - езди на маршрутках. Если один раз была машина, то без нее уже жизни не представляешь и искренне сочувствуешь всем, у кого ее нет. Меня наличие авто расслабило, может даже чересчур. Пешком ходить уже не хочется совсем. А мысль об общественном транспорте доводит чуть ли не до обморока. Думаю, что это не есть хорошо.

2. Ксения

Ксения Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Авто для нас затратное, особенно если учитывать бензин и цены на него, к тому же машина не новая, то есть необходимы периодически технические осмотры и доработки. Однако он (автомобиль) прекрасно себя окупает в поездке на дачу, поскольку у нас там огромный огород и все продукты по сезонам мы берем оттуда, нам хатает на закупорку и всю зиму едим не покупая картошку и все такое, то в нашем случае авто очень нужно именно для таких поездок. Остальное время общественный транспорт, поскольку постоянные пробки и заторы напрягают до белого каления. исключения это когда папа везет часть продуктов еще и на мою квартиру в другом городе, но такое бывает по выходным.

3. Makaveli

Makaveli Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Не даром говорят: автомобиль - дорогое удовольствие, а за удовольствие положено платить и это не открытие. Конечно содержание автомобиля стоит денег, но, прежде чем его покупать, надо немного взвесить и оценить свою покупательную способность. Т.е. не надо гнаться сразу за одним из самых дорогих, начните с чего-нибудь по проще. Посмотрите какие у вас ежедневные затраты, сколько примерно тратится в месяц и исходя из этого сравниваете цифры со своей зарплатой. Как уже заметили форумчане, простая математика и вам сразу же станет все понятно. Стоит ли автомобиль своих денег, или же надо присмотреться к чему то другому.

4. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Было время, постоянно передвигался по городу на автомобиле. Сейчас работу поменял, и такой необходимости не стало, больше находишься в офисе. На работу хожу чаще пешком, друзья встречают, спрашивают, ты почему без машины. Так ходить пешком полезно, доктора рекомендуют. Не понимаю людей, гонящихся за престижем, пусть километр, но себя любимого на машине, чтобы все видели. Согласен, когда необходимо куда-то срочно добраться или купить, вещь, которую в руках не донесешь.

5. inna2041

inna2041 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Могу сказать - автомобиль, какой бы он ни был - сплошные траты. То штраф гаи заплати, то резину купи, то запчасти , за стоянку или за гараж плати, а за бензин ежедневно меньше пяти литров не заливаем. Один раз был период, машина не ездила (снег и гололед сильные были), так мы очень много сэкономили. Хотя, машина это очнь удобная вещь, если часто ездить да еще и с детьми. то получается выгоднее, чем простым транспортом.

6. Олька

Олька Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Даже если затраты на собственный автомобиль выше, чем затраты, к примеру, на общественный транспорт при ежедневных поездках на работу, многие все равно предпочтут личное авто. Можно было бы сказать, что на своем автомобиле мы выигрываем во времени, но, к сожалению, в больших городах это давно не так. Пробки, пробки:dead:. Поэтому остается один аргумент - комфорт. Всегда садишься в чистую удобную родную машинку, у ребенка уже игрушки там живут.

7. Павел

Павел Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    Автомобиль - это всегда повышенные расходы. Не думайте, что если вы из последних средств купили машину, то на остальное деньги как-то найдутся. Бензин, авто страховка, замена технических жидкостей, регулярный технический осмотр, и многое другое. Но автомобиль - это свобода в перемещении и комфорт. Зарабатывайте больше, и будет вам счастье!

8. Дашутка1919

Дашутка1919 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Да я соглашусь с предыдущими комментариями, что затраты на содержание автомобиля не малые: бензин,страховка, замена резины на летнюю, зимнюю, замена масла и многое другое. Но с другой стороны, машина — это комфорт и экономия нашего драгоценного времени. У меня двое детей, муж постоянно работает на второй машине, я посадила деток в машину и поехала в садик, поликлинику, скупилась в магазине, загрузила тяжелые покупки в багажник и поехала. Сколько бы мне понадобилось времени, чтобы сделать это без машины? А так, я не переживаю за детей, что они заболеют, пока мы дождемся общественного транспорта и я все успеваю сделать.

9. Бремняша

Бремняша Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Действительно расходы на содержание автомобиля не просто велики, а огромны! Даже автомобиль, не требующий частого ремонта, требует топлива, обязательной страховки, при приобретении еще и пошлины за регистрацию машины. А еще расходы на оплату штрафов! Ведь водителей, ни разу не привлекавшихся к административной ответственности за нарушение ПДД практически нет (хотя я пока держу марку, но я и езжу не так часто). А когда продаешь почти новый авто, то цена становиться чуть ли не в два раза дешевле... В общем, только любовь к себе и удобству заставляют пользоваться машинкой.

10. Александр_Pro

Александр_Pro Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Безусловно, расходы по содержанию автомобиля велики, но ведь есть множество «экономных» автомобилей. Если для человека расходы получаются великоваты, то можно приобрести авто с маленьким расходом топлива. Например, Daewoo Matiz. Так же дополнительные средства может сэкономить перевод автомобиля на работу на газу. Не стоит забывать и о ремонте автомобиля. Чтобы не обращаться каждый раз в автосервис, нужно познать определенные навыки.