Лучшее Расходы и доходы при содержании автомобиля. Стоит ли оно того?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Alan4ezzz, 8 дек 2012.

1. Иван

Иван Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    69
    Давно уже подсчитано, что стоимость езды даже на самом экономичном и надежном автомобиле составляет минимум 4 - 6 рублей за километр минимум. В эту сумму входят страховка, резина, тех. жидкости, текущий ремонт и многое другое. Это конечно не считая топлива и возможных штрафов. Если суммировать, то за год, с учетом всех непредвиденных ситуаций, а они обязательно будут, набегает приличная сумма. При определенном стечении обстоятельств (не очень частые поездки) на такси передвигаться дешевле, чем содержать машину, НО! К хорошему привыкаешь быстро и автомобиль превращается в неотъемлемую статью расходов, иногда совсем неоправданных!
    дорого.jpg

2. Цыс_Екатерина

Цыс_Екатерина Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    22
    Конечно же, время это – деньги, а передвижение на автомобиле экономит ваше время. Этот вопрос очень спорный, вот например, я хожу на работу пешком (т.к. дорога занимает 30 мин.), а на машине, с учетом пробок т.д. и т.п. сэкономила бы минут 10 – 15, немного. Но если бы моя работа находилась дальше и возможности ходить пешком не было, то, конечно же, выбрала автомобиль, а не маршрутку. И дело не только в комфорте как таковом, мне просто очень жалко свои вещи (сапоги, сумку, шубу), так как они тоже стоят прилично, а битком забитая маршрутка, в которой все трутся друг об друга на пользу не пойдет.

3. Андрей Васильевич

Андрей Васильевич Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Машина однозначно необходима: съездить к родственникам в деревню, к теще на дачу, детей в школу-сад отвезти, на оптовый рынок за продуктами, по работе в течение дня мотаться. На такси накладно везде ездить, а общественный транспорт не всегда довезет туда, куда нужно.

4. Alan

Alan Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Машина ведь требует соответствующих вложений прежде всего материальных. а вот о какой выгоде идет речь я так и не понял. И как сказал Павел, покупка машина это только начало капиталовложения, необходимо постоянно следить за состоянием машины что имеется ввиду проверки в автомастерских, так как здесь как с человеком, запустишь болезнь и все приходится делать серьезную операцию, так то.

5. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не могу с вами согласиться. Если качественное авто - вложений не требует. Владею иномаркой - расходы только на замену масла и на топливо...

6. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    А я вот не могу с вами согласиться. Имея в собственности любое средство передвижения, зарегистрированное в ГИБДД, кроме расходов на ГСМ в любом случае придется потратиться на страховку и на уплату налогового сбора. Если этого не делать, тогда, возможно и нет других расходов, но рано или поздно налог заплатить придется. И возможно может получиться дороже с учетом штрафа и пени.

7. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Без разницы иномарка это или отечественное авто, налог насчитывается на лошадиные силы....

8. Rekbuby

Rekbuby Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    С этим не поспоришь... В каждом регионе ставка транспортного налога своя, также как и тариф ОСАГО. В сельской местности платежи ОСАГО минимальны, считается, что интенсивность движения мала, и вероятность попасть в аварию невелика. Факт, что налог рассчитывается исходя из мощности автомобиля, а не его марки, известен практически всем, разве что за исключением автоледи на подаренных машинах :p.

9. Tarina

Tarina Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    У меня производственная площадка у черта на куличках, возят на автобусе, если проворонил расписание, то останешься на заводе. Мне авто хоть и затратно по содержанию, но позволяет хоть как-то не чувствовать себя привязанной к нормированному рабочему дню. Да и на природу очень люблю выезжать, свежим воздухом в лесах дышать. Вроде бы одни расходы на машину, но не болею и стрессов нет из-за страха переночевать на заводе. Экономлю на лекарствах.

10. Сергей Кленов

Сергей Кленов Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Какие бы ни были расходы на содержание машины, а всё же без неё я не представляю своей жизни. Во-первых, люблю ездить просто ради удовольствия, во-вторых, по работе машина нужна, чтобы инструменты возить и ездить на осмотр объектов, в-третьих, за грибами на природу иногда хочется, так что все расходы окупаются удобством и хорошим настроением :).