Российских водителей распределят по стилям вождения

Тема в разделе "Другие юридические вопросы", создана пользователем LogOut, 27 июн 2019.

1. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Как сообщила пресс-служба НТИ Автонет через год в России появится сервис отвечающий за оценку стиля вождения авто, который будет собирать полную статистику по идентификационным данным (VIN или госномер) о машине и её водителе: количество ДТП и нарушений ПДД, вызовы техпомощи, а также телеметрические данные с устройств автомобиля о качестве вождения. Всё это послужит для определения автомобиля и его владельца в соответствующую группу риска, по которой, как планируется далее, будет рассчитываться стоимость полиса ОСАГО и каско (официальная версия). Но лица из закрытых источников утверждают что вся эта информация нужна, чтобы "отсортировать" водителей и в дальнейшем ограничить передвижения нежелательных.

2. Vsldjkag

Vsldjkag Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    "Супер" новость, если это правда. Бредятина полная. У меня в собственности две машины. На одной езжу я на второй бывший муж. С первой мне штраф последний раз приходил в 13 году, со второй - раз в квартал минимум. Долгое время разговаривала в ГИБДД о том, как перевести все эти штрафы на него - бесполезно, только после каждого штрафа отдельно, и то через суд либо с ним ехать в ГИБДД и переоформлять каждый раз. Он бесится, говорит для чего, я занят, я ж итак плачу штрафы... Единственный выход - ГИБДД мне предложили ему машину подарить :D С фига ли, простите. Отношения у нас конечно хорошие и на машине от также возит детей, но вы серьезно, дарить ему? Теперь я буду в реестрах как нехороший водитель, просто потому что машина на меня оформлена? Блин скоро 20 лет моим правам и 1 авария по моей вине, а буду нежелательным водителем?

3. Антон Свердлов

Антон Свердлов Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Reno Logan
    Ага и как процесс будет интересно в жизни происходить?

4. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    458
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    Не скажите. Например, ещё в 2016 году компанией Raxel Telematics было создано приложение "Автопортрет", анализирующее манеру вождения автомобиля: превышение скоростного режима, пользование телефоном во время езды, частотность торможений и разгонов. На основании собираемых сведений уже сегодня аккуратные водители получают скидку на ОСАГО.