Лучшее Роторный двигатель вместо генератора на Mazda

Тема в разделе "Новости компаний", создана пользователем ёжиков, 15 мар 2019 в 07:08.

1. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    x.jpg
    В престижном еженедельном британском автомобильном журнале Auto Express появилась статья, что этот год компания Mazda отметит запуском в серию своего первого электромобиля с увеличенной дальностью хода. Начальник отдела по маркетингу отмечает, что это будет прорыв в автостроении, который позволит использовать ёмкие и одновременно лёгкие АКБ. Идея основана на дополнительном небольшом роторном двигателе, работающем на бензине, который послужит генератором для подзарядки АКБ. Предполагается, что он станет конкурентом Renault Zoe.

2. Роман88

Роман88 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    А в чем тогда «электроприводность»? Получается, вместо бензинового двигателя будет бензин-генераторная установка. С учетом потерь КПД в итоге то на то и выйдет. Если даже не хуже станет. Ну, что могу сказать, не только у нас умеют «эффективно» бюджеты осваивать.

3. ёжиков

ёжиков Мастер Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    298
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    @Роман88, вы не правильно сориентировались в принципе работы проекта. Тяга будет полностью электрическая, от эл.мотора. Небольшой бензиновый 2-х тактный двигатель, работающий в режиме генератора, будет осуществлять только подзарядку батарей. За счёт этого, как раз, длительность хода и общее КПД увеличатся