Лучшее Руль нужно держать двумя руками

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Наталья, 7 авг 2013.

1. Наталья

Наталья Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Водители, не расслабляйтесь на дороге, вот хороший пример того, что руль нужно держать двумя руками. Как говорил мой инструктор - одной рукой держи что-нибудь другое(интересно на что он намекал:) ), а руль, только двумя!

2. svitlikt

svitlikt Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    В таких ситуациях, можно держать руль даже тем на что намекал ваш инструктор, и плюс двумя руками, и от таких случаев никто не застрахован. Когда тебя так подрезает машина, неважно держишь ли ты руль двумя руками или одной. Также, в некоторых случаях, особенно когда едешь по плохой дороге, то передачи нужно постоянно переключать. После такой езды поневоле научишься держать руль одной рукой. Это решение каждого автомобилиста как держать руль. Не спорю, новичкам так ездить нельзя.

3. bigness100

bigness100 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    А кроме данного правила и намека, необходимо иметь хороший упор спины, чтобы руль крепче держался. Хорошее кресло с максимальной опорой, не прогнувшееся - залог успешного держания руля и здоровой спины водителя))))

4. Vsldjkag

Vsldjkag Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Ну судя по видео (если внимательно присмотреться) водитель был в таком шоке, что вообще отпустил руль и не держался полсекунды. Так что даже если бы и обе руки были бы на руле - не факт, что помогло бы. С учетом того, что свернуть ему было просто некуда - хоть пять рук было бы на руле, авария бы все равно произошла... А вот если бы сообразил затормозить - может это и спасло бы...

5. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    1
    Рейтинг:
    328
    Это видео не о том, что руль нужно держать двумя руками, а о том, что нельзя выскакивать на встречку.

Совершенно верно! Удара уже было не избежать, но при торможении его последствия были бы куда меньше.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Если бы водитель не смотрел на свой любимый регистратор, а контолировал обстановку... Все было предсказумо. Это первая ошибка. В экстренной ситуации тозмоз, а потом уход от столкновения - ошибка два. Выруливать на встречку вообще жуть, руль нужно было крутить вправо чтобы не выбросило на встречку, да... бить машину попутного направления если уйти от удара уже невозможно. Это ошибка три.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. Doctor

Doctor Профи Команда форума Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    125
    Да он на него почти и не смотрел.
    А вот по всем остальным моментам согласен с Вами. Ошибочные действия, приведшие к катастрофе.

8. Resort

Resort Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    Ухх, подрезали капитально!:eek:

Не думаю, что даже две руки, расположенные на руле автомобиля, спасли бы положение. Благо, что хоть пристегнутым ехал.

В описании к видео не нашел информации о последствиях. Надеюсь, обошлось без жертв после такого серьезного лобового столкновения?

9. Дмитрий Яновский

Дмитрий Яновский Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Если водитель опытный, то на качество вождения, это никак не влияет.

10. Дмитрий Яновский

Дмитрий Яновский Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    В этом случае даже три руки бы не спасли.