Skoda Octavia tour 2007 год. Машина не заводится зимой

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Ya, 3 фев 2014.

1. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере

2. avtoman56

avtoman56 Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Скажу одно, при первом чеке надо было ехать к оффам, ваши эксперименты довели машину. Чек загорает не просто так.
    ПО поводу всех мерцаний на приборной панели - для этого есть инструкция. По поводу масла не понял из-за чего гадания на кофейной гуще по поводу уровня? у вас щупа нет?! Аккумулятор так быстро не садится, тем более что стартер крутит.
    Уровень масла моргал именно на стружку в масле, а не на его уровень. Раз машина 2007 года, то о притирке речи быть не может. Тут нюанс - какая стружка по размеру? Если совсем не большая, то может вкладыши какие то. А если уже больше 1 мм - идет сильный износ. По всей видимости кто то давно не менял масло или нарушал регламент смены. В любом случае надо менять масло и фильтр, ставить магнитную пробку. Если все это не поможет - скоро будет капиталка.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Messir

Messir Мастер Команда форума Модератор

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    328
    Антон, мигание лампы аварийного давления масла 3 раза свидетельствует о необходимости провести плановое ТО. Вы же зачем-то то заливали, то сливали масло, причем делали это, как я понял бесконтрольно. Вполне возможно, что слили Вы много больше, чем необходимо для нормальной работы мотора. Отсюда и стружка и последующий незапуск.
    Для начала, надо вытащить щуп и проверить, нет ли на нем эмульсии. Залейте масло по уровню на щупе и только после пробуйте заводить.
    Нет смысла менять аккумулятор и разбирать стартер, если последний исправно крутит двигатель.