Лучшее Стоит ли менять свежую машину на более возрастное авто?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Ya, 30 сен 2014.

1. MotoGon

MotoGon Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Был у меня Паджерик... Решили с женой взять ещё машину чисто для города, выбор пал на Гольф 6 турбовый, ДСДжи, комплектация Хай-Лайн, новый! Взяли... поездили... машина- идеальна! Во всём- управление, комфорт, динамика... Я на нём ездить не смог- зеркала маленькие, обзорности нет, сидишь "на асфальте"... Супруга тоже долго не смогла на нём ездить... В итоге почти новая машина(ещё на гарантии был) была обменяна ключ в ключ на Прадик "99 года! И ни разу мы об этом не пожалели! А вообще, после того, как с конвеера сошёл последний TLC 100(2007г.), мировой автопром умер... Всё, что после- это бесполезные куски пластмассы и алюминия а не машины! Если что не так- простите, это моё субъективное мнение!

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. vitalliy

vitalliy Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Гольфы тоже на 2-м закончились.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Поднимается много молодых брендов, где применяются простые и надежные технологии автомобилей их 90-х и 2000-х.

4. MotoGon

MotoGon Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Я езжу на:
    @Ya, Да, безусловно, есть такая тенденция, но бренды в основной своей массе китайские... Качество исполнения до Японцев мягко говоря не дотягивает...

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Ya

Ya Мудрец Команда форума Администратор

Дневники:
    2
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не только китайские, есть еще индийские:)

6. MotoGon

MotoGon Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Я езжу на:
    Есть! Я даже слышал, что где-то(по моему в Южной Америке) возобновили производство Крузака-80ки!!! Лучше бы они у нас это сделали... Хотя качество метала и изготовления вообще, мне совсем не нравится!

7. vova5

vova5 Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Я езжу на:
    Rover 75
    Тут все зависит от состояния автомобилей. Вот такую новую Сонату на Чероки я бы не менял. Зачем вам это? Вполне хороший, новый автомобиль, на нем еще ездить и ездить. Да и чероки намного больше топлива жрет. Вот если бы автомобиль был не 2009 года, а 2005-2006 то можно было бы задуматься. Хотя, повторюсь, это зависит от случая. Мне предлагали мой Ровер обменять на более новый Ланос. Отказался, и не жалею.

8. Bori$

Bori$ Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Категорически НЕ стоит. Если только не хотите переложить чьи-то проблемы себе на шею, и потом ещё горбатиться на них. Подержанные авто, да ещё и 15-летней выдержки - бездонная пропасть, куда улетучатся все ваши финансы. Лучше уж присмотрите свежий или почти новый вариант. Хотя, несколько лет назад брат покупал жене Lexus RX350, простоявший у предыдущего владельца все три года со дня выпуска в гараже, там был большой автопарк, этим как-то не пользовались. Ну вот уже лет пять жена ездит и не знает бед. Но это скорее исключение.