Лучшее Информация Турбоперекрёстки и как по ним ездить

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем ёжиков, 2 фев 2019.

1. ёжиков

ёжиков Мудрец Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    378
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado (рабочая), Audi A8 (для души)
    В этом году в столице появится новый вид кругового перекрёстка, который уже получил название «турбокольцо». Создали его для исключения лишнего маневрирования. Турбокольцевой перекресток отличается от обычного тем, что движение производится с помощью разметки по оптимальной траектории. Теоретически подсчитано, что такое нововведение снизит аварийность на кольце, одновременно увеличив его пропускную способность примерно на четверть от существующего потока.
    сейчас.jpg

2. Мария_на_Rio

Мария_на_Rio Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Kia Rio
    не смотрится он более спокойным и простым. Как были пересекающиеся потоки движения, так и остались. Олени всё равно будут перестраиваться и ездить как умеют (((
    Понятно будет, когда появится статистика по ним и будет с чем сравнивать

3. Vovuai

Vovuai Автолюбитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    На сколько мне известно такой тип перекрестков давно используется за границей, и с точки зрения логики такое движение более адаптировано для напряженного движения. Такие перекрестки на мой взгляд могли бы частично решить проблему пробок. Основная проблема, как мне кажется, на сегодняшний день в не своевременных перестроениях. Часто бывает подъезжаешь к перекрестку и начинается... Люди начинают перестроения в самый последний момент. Надеясь проехать быстрее за счет того, что остановятся пусть и не в своей полосе но прям у перекрестка, они не только не проезжают быстрее, но как правило, замедляют весь поток!

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. jouker

jouker Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Никакого облегчения я не вижу. По моему "улучшенное" кольцо вносит еще больше сумятицы из-за большего количества разметки. Кроме того въезд на само кольцо станет сложнее, особенно в часы пик. И где тут "турбо", если для въезда на кольцо придется потратить огромное количество времени. По мне только установка светофоров по секторам движения может облегчить движение на кольце.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1