Лучшее Заз шанс 1.4 автомат плохо работает система охлаждения

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем Димасище, 26 июн 2019.

1. Димасище

Димасище Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Заз шанс
    Здравствуйте господа. У меня Заз шанс 2012 автомат. Поменял уже 5 радиаторов охлаждения, помпу, термостат.... Приблизительно раз в 7 месяцев рвёт радиатор или расширительный бачок. Антифриз чистый без примесей масла, в масле антифриз тоже не попадает . На станциях причину найти не могут. Подскажите может кто-то сталкивался с подобной проблемой.

2. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    @Димасище, посмотрите и проверьте на работоспособность клапан в крышке расширительного бачка. И также трубку, что идёт в бачок, может она периодически засоряется. Если клапан не работает или трубка засорена, тогда антифризу при нагреве деваться некуда, и под давлением происходит разрыв в самом слабом месте системы.

3. Димасище

Димасище Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Заз шанс
    Огромное спасибо я всё обязательно проверю .Но ситуация такова на данный момент поменяно всё и трубки и крышка менялась уже не одна. А проблема осталась. Последняя проверка, после 40 минут езды вылетела крышка расширительного бачка. При чём температура показала норму .

4. LogOut

LogOut Профи

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    114
    Мы были уверены, что на СТО не дураки работают. Но чудес не бывает, а крышку расширительного бачка однозначно срывает от высокого давления. Если температура в норме, значит, оно появляется не от перегрева и чрезмерного расширения антифриза. Но всё равно получается, что в охлаждающей системе временами мгновенно нагнетается такое высокое давление, да такое, что не справляется даже клапан, предназначенный для его сброса. Надо искать в этом направлении, откуда и почему оно появляется.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Димасище

Димасище Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Заз шанс
    Огромное спасибо буду искать в этом направлении . По итогам напишу. Ещё раз спасибо.