Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Жидкое стекло. Кто нибудь знает что это такое?

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Иван, 12 ноя 2012.

1. ole4k00

ole4k00 Новичок

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    bmw
    Ремонтировал муфельную печь.Когда поменял обмотку облепливал её раствором шамотного порошка с жидким стеклом. Муфель работал бесперебойно, нагреваясь до градусов 800-900. Короче говоря к раствору претензий нет. Жаль, что спираль плохая попалась.... вскоре перегорела. Думою, что жидкое стекло это один из наиболее распространённых материалов, применяемых при изготовлении жаростойких растворов и бетонов. Самое главное это при его использовании проводить очень медленную просушку конструкции. Чем медленнее, тем лучше. Если конструкция будет прогреваться очень быстро, то элементы, выполненные на основе жидкого стекла начнут сильно деформироваться, да и прочность их будет не та.
    Я сейчас весь Интернет перелопатил по поводу жаростойких растворов и бетонов. Увы, ничего кроме жидкого стекла не нашёл. Даже суперсовременные сухие смеси финского производства делают на его основе (только там оно типа сухое жидкое стекло). Бред написал, но так оно и есть. Единственная серьёзная альтернатива это глинозёмистый цемент, но практического опыта работы с ним у меня нет. Да и тема это уже другая. Вот..., чем смог, тем помог. )

2. Наталья Фомина

Наталья Фомина Профи Эксперт

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    110
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Жидкое стекло разработали в 2008 году японские производители автокосметики. В состав его входит раствор силиката натрия и калия. Отличается от полиролей тем, что закрепляется на молекулярном уровне с лакокрасочным покрытием автомобиля, образуя защитную пленку. Как утверждает производитель, покрытие выдерживает до 40 моек. Данный продукт пока не имеет достойных аналогов, если не брать в расчет балончик жидкого стекла отечественного производства, который хватит на пару моек.

• Информативно [+] Информативно [+] x 1
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  3. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Водитель

Дневники:
    0
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @DSELR, а Вы уверенны, что известный еще с советских времен клей "Жидкое Стекло" и "Жидкое Стекло" авто косметика - это одно и то же?
    @Иван, ну и как средство? На сколько хватило?
    У меня на пятерке краска стала матовой. Покупал К2, пасту для ручной полировки - неплохая вещь, но ее хватает до первой автомойки. Правда, если мыть самому, обливая с ведра или шланга и не сильно усердствовать с мочалкой, то моек на 5-7 хватает. А вот всякие "Кельхеры", сбивают воск напрочь.